Повышение цен!

Уважаемые коллеги!

О повышении цен на продукцию складского хранения.

Руководством нашей компании принято решение о повышении цен на продукцию складского хранения на 30% (относительно продукции из текущего производства) с 1 декабря 2022 г.

Ранее цены на продукцию, поставляемую нашей компанией, вне зависимости от того, хранится ли продукция на складе, или эта продукция заказывается на производстве, не отличались между собой.

Между тем, такой подход не является корректным, так как учёт, организация, и хранение продукции на складе требуют дополнительных затрат, которые также возникают в связи с перепроверкой качества хранимой продукции при её отгрузке. Кроме того, в основном, для создания складских запасов нашей компанией используются заемные средства, оплата процентов за пользование которыми также является дополнительной статьёй затрат.

Срок поставки продукции складского хранения, как правило составляет от 2 до 10 недель.

Срок поставки продукции из текущего производства составляет от 20 до 90 недель в зависимости от наименования и объёмов заказа.

О запуске в производство по гарантийным письмам.

В последнее время участились случаи обращения в нашу компанию с просьбами о поставке продукции из текущего производства и её запуска в производство по гарантийным письмам без предоплаты. Мы с пониманием относимся к необходимости сокращения сроков поставки для своевременного выполнения контрактов, заключённых нашими потребителями. Однако, стоит учитывать, что наша компания не относится ни к числу крупных, ни к числу компаний с государственным участием, что означает отсутствие доступа к льготным источникам кредитования.

В связи с этим, при отсутствии возможности проведения предоплаты, мы готовы (в исключительных случаях) осуществлять запуск в производство по гарантийному письму, но с условием согласия, что потребитель дополнительно оплатит нашей компании, использование ресурсов по ставке 0,1% от стоимости заказа за каждый день производства и поставки до фактического момента оплаты продукции.

Понимаем, что в большинстве случаев, нашим потребителям целесообразнее оформить кредит в банковской организации.

Об индексации цен на продукцию.

Сообщаем, что с 1 января 2023 г. будет проведена индексация цен на всю продукцию, поставляемую нашей компанией. Возможность поставки заказанной продукции по ценам 2022 года сохранится для потребителей, оплативших заказы до 30 декабря 2022 г. включительно.

Просим учитывать предоставленную информацию при планировании вашей деятельности.

Надеемся на понимание и долгосрочное сотрудничество!